Lot 510 | Orologio da tasca con chateleine di cm 43 circa a tenere chiave di carica, picc

ASTA 561 : GIOIELLI IMPORTANTI I TORNATA : dal lotto 500 AL LOTTO 591
Thursday 26 May 2022 hours 15:00 (UTC +01:00)

Orologio da tasca con chateleine di cm 43 circa a tenere chiave di carica, picc

Orologio da tasca con chateleine di cm 43 circa a tenere chiave di carica, piccolo tagliacarte e sigillo con una broche tutto in oro giallo, argento, perle, diamanti a mezza rosetta e smalto blu guilloché, complessivi g 68,68 circa. Marchi piemontesi. (difetti e mancanze)

Yellow gold, silver, pearl, rose cut diamonds and blue guillochè enamel lot comprising a brooch and a pocket watch with a cm 43 circa chain holding a winding key, small paper cutter and seal, in all g 68.68 circa. Piedmontese hallmarks. (defects and losses)