Lot 30 | Roberto Crippa (Monza 1921 - Bresso 1972), “Senza titolo”.Serigrafia a colori su carta, firmata

Gregory's Casa d'Aste - Palazzo Brazzetti - Via San Vitale 13, 40125 Bologna
ASTA 51 - Arte Moderna e Contemporanea, Grafiche e Multipli Sessione unica
Tuesday 12 April 2022 hours 15:00 (UTC +01:00)

Roberto Crippa (Monza 1921 - Bresso 1972), “Senza titolo”.Serigrafia a colori su carta, firmata

Roberto Crippa (Monza 1921 - Bresso 1972), “Senza titolo”. Serigrafia a colori su carta, firmata in basso a destra Crippa, numero di tiratura in basso a sinistra 3/100, reca timbro a secco Pergola Edizioni e altro timbro a secco, Lastra H cm 48x38 - Foglio H cm 70x49.5 (lievi usure) - Al retro reca timbro per autenticità a firma Rosangela Baggini “DICHIARAZIONE/Dichiaro che la retroestesa serigrafia/è stata ideata da/ROBERTO CRIPPA/ed eseguita su Sua richiesta/in tiratura di 100 (cento) esemplari”.