Lot 23 | Sergio Romiti (Bologna 1928 - 2000), “Composizione”, 1986.Tempera su carta, firmata in basso a

Gregory's Casa d'Aste - Palazzo Brazzetti - Via San Vitale 13, 40125 Bologna
ASTA 51 - Arte Moderna e Contemporanea, Grafiche e Multipli Sessione unica
Tuesday 12 April 2022 hours 15:00 (UTC +01:00)

Sergio Romiti (Bologna 1928 - 2000), “Composizione”, 1986.Tempera su carta, firmata in basso a

Sergio Romiti (Bologna 1928 - 2000), “Composizione”, 1986. Tempera su carta, firmata in basso a destra Sergio Romiti, datato in alto a destra 1986, H cm 36x49 - con cornice H cm 57x70.5 - Bibliografia di riferimento: “Sergio Romiti. Catalogo ragionato dei dipinti” a cura di G. Salvatori, pp. 666-667, tav. 1253. Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia a firma dell'artista.