Lot 16 | Tommaso Cascella (Roma 1951), “Dalla casa della memoria”, 2007.Tecnica mista e bronzo su

Gregory's Casa d'Aste - Palazzo Brazzetti - Via San Vitale 13, 40125 Bologna
ASTA 51 - Arte Moderna e Contemporanea, Grafiche e Multipli Sessione unica
Tuesday 12 April 2022 hours 15:00 (UTC +01:00)

Tommaso Cascella (Roma 1951), “Dalla casa della memoria”, 2007.Tecnica mista e bronzo su

Tommaso Cascella (Roma 1951), “Dalla casa della memoria”, 2007. Tecnica mista e bronzo su tavola, al retro reca firma, data e titolo “Tommaso Cascella/2007/Dalla casa della memoria” e iscrizione CAT. 69/07, H cm 50x50x10 (lievi usure)