Lot 96 | CORPORA ANTONIO (1909 - 2004) - Laguna in Africa.

Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia
ASTA 358 - Arte Moderna e Contemporanea (Online) II Tornata, lotti 50-103
Tuesday 12 April 2022 hours 15:00 (UTC +01:00)

CORPORA ANTONIO (1909 - 2004) - Laguna in Africa.

CORPORA ANTONIO (1909 - 2004) Laguna in Africa. 1999. Acquerello e pastello su carta. Cm 76,00 x 56,00. Firma, titolo e anno in basso a destra. Opera archiviata presso l'Archivio Corpora - Giovanni Di Summa, Roma, come da documentazione fotografica allegata all'opera riportante il relativo numero d'inventario. Esposizione: Museo Nazionale, Castello cinquecentesco, L'Aquila, 15 Giugno -11 Luglio 1999. Lievi difetti. . Cornice presente