ASTA 358 - Arte Moderna e Contemporanea (Online) II Tornata, lotti 50-103
Tuesday 12 April 2022 hours 15:00 (UTC +01:00)
ARICO' RODOLFO (1930 - 2002) - Senza titolo.
ARICO' RODOLFO (1930 - 2002) Senza titolo. 1961. Olio su tela . Cm 145,00 x 150,00. Firma e anno in basso a sinistra, Al retro titolo. Le dimensioni riportate al retro della tela non sono corrette. Lievi difetti. Opera archiviata presso l'Archivio Arico', Milano, come da documentazione fotografica allegata all'opera riportante il relativo numero d'inventario. Cornice presente