Lot 79 | KOROMPAY GIOVANNI (1904 - 1988) - Venezia.

Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia
ASTA 358 - Arte Moderna e Contemporanea (Online) II Tornata, lotti 50-103
Tuesday 12 April 2022 hours 15:00 (UTC +01:00)

KOROMPAY GIOVANNI (1904 - 1988) - Venezia.

KOROMPAY GIOVANNI (1904 - 1988) Venezia. 1973. Tecnica mista su compensato. Cm 45,00 x 51,00. Firma monogrammata in basso a destra. Al retro titolo, firma, anno e cartiglio descrittivo Galleria La Polena, Genova. Autentica dell'artista su fotografia. Difetti.