Basezero - Via Stampa Soncino 7, 21047 Saronno
ASTAMIMOSA ASTAMIMOSA - sessione unica
Thursday 24 March 2022 hours 18:30 (UTC +01:00)

KAZUMASA MIZOKAMI
Arita (Giappone) 1958

Fiore d'acqua
2011

Terracotta dipinta
13,00x22,00x22,00

Firma, titolo e anno al retro. 2 punte con difetti (spuntate).
Provenienza: avuta direttamente dall'artista dall'attuale proprietario.
Certificato di autenticità a cura della Casa d'Aste.