Lot 51 | SCHULTZE BERNARD Schneidemühl (Germania) 1915 Composizione 1965 Incisione...

Basezero - Via Stampa Soncino 7, 21047 Saronno
ASTAMIMOSA ASTAMIMOSA - sessione unica
Thursday 24 March 2022 hours 18:30 (UTC +01:00)

SCHULTZE BERNARD Schneidemühl (Germania) 1915 Composizione 1965 Incisione...

SCHULTZE BERNARD
Schneidemühl (Germania) 1915

Composizione
1965

Incisione acquaforte acquatinta es. 36/60
25,00x20,00

Firma e tiratura in basso.
L'opera è stata editata in un libro di incisioni da Arturo Schwarrz (Mi).
Certificato di provenienza ed autenticità a cura della casa d'aste.