Lot 23 | TERRUSO SAVERIO Monreale (Pa) 1939 Raccolta 1970 Olio su tela 70,00x50,00...

BASEZERO - Via Stampa Soncino 7, 21047 Saronno
ASTAMIMOSA ASTAMIMOSA - sessione unica
Thursday 24 March 2022 hours 18:30 (UTC +01:00)

TERRUSO SAVERIO Monreale (Pa) 1939 Raccolta 1970 Olio su tela 70,00x50,00...

TERRUSO SAVERIO
Monreale (Pa) 1939

Raccolta
1970

Olio su tela
70,00x50,00

Firma in basso. Firma e titolo al retro.
Restauro sulla tela in basso a sinistra.
Opera visionata tramite mail dagli eredi che la commentano come "Raccolta molto bella e vecchia'.
Certificato di provenienza ed autenticità a cura della casa d'aste.