Lot 5 | Cerchia di Jan Brueghel II

Fondaco Aste - via Pietro Custodi 3, 20136 Milano
DIPINTI E SCULTURE DAL XVI AL XIX SECOLO DIPINTI E SCULTURE DAL XVI AL XIX SECOLO
Thursday 31 March 2022 hours 17:00 (UTC +01:00)

Cerchia di Jan Brueghel II

Cerchia di Jan Brueghel II

PAESAGGIO CON FIUME, IMBARCAZIONI
E VILLAGGIO IN LONTANANZA
olio su tela, cm 54x66,5.

Provenienza
Trento, Collezione privata.

Si ringrazia la Dottoressa Raffaella Colace per l’assistenza alla schedatura dell’opera.