Lot 2609 | Mario Tozzi "Figura" 1977 litografia a colori cm 67x47 Firmata e numerata XIX/IL

IL PONTE - Via Pitteri 8/10, 20134 Milano
Wednesday 16 March 2022 hours 10:00 (UTC +01:00)

Mario Tozzi "Figura" 1977 litografia a colori cm 67x47 Firmata e numerata XIX/IL

Mario Tozzi (Fossombrone 1895 - St. Jean du Gard 1979)

"Figura" 1977
litografia a colori
cm 67x47
Firmata e numerata XIX/IL in basso a matita, Edizione Forum Jani, Foiano. In cornice

Provenienza
Collezione privata

Parere verbale di autenticità rilasciato dall'Archivio Mario Tozzi

"Senza titolo"