Lot 1306 | Manifattura ligure, vassoietto di forma ottagonale in maiolica decorata a figur

Il Ponte Casa d'Aste - Via Vascello 8, 20138 Milano
Friday 11 March 2022 hours 10:00 (UTC +01:00)

Manifattura ligure, vassoietto di forma ottagonale in maiolica decorata a figur

Manifattura ligure, vassoietto di forma ottagonale in maiolica decorata a figure in un paesaggio in monocromia blu, secolo XVIII (cm 22,5x18) (difetti e restauri)