Lot 1301 | Manifattura inglese, Parte di servizio in ceramica con decoro monocromo blu raf

Il Ponte Casa d'Aste - Via Vascello 8, 20138 Milano
Friday 11 March 2022 hours 10:00 (UTC +01:00)

Manifattura inglese, Parte di servizio in ceramica con decoro monocromo blu raf

Manifattura inglese, Parte di servizio in ceramica con decoro monocromo blu raffigurante residenze inglesi della fine del secolo XVIII, composto da: due insalatiere, quattro piatti da portata, dieci piatti piani, tredici piatti fondi e dodici piattini da dessert (lievi difetti)