Friday 11 March 2022 hours 10:00 (UTC +01:00)
Gala Shubina "Con i balocchi" olio su cartoncino applicato a tela (cm 61.5x47) S
Gala Shubina (1902 - 1980)
"Con i balocchi" olio su cartoncino applicato a tela (cm 61.5x47) Siglato e datato '25 in basso a destra. Al retro: cartiglio Galleria Capitani, Milano. Esposizione: "Arte nascosta" itineriario nella pittura russa del 900, Galleria Capitani, n. 109. In cornice (gravi difetti)