Friday 11 March 2022 hours 10:00 (UTC +01:00)
Tappeto Qashqai, Persia, fine secolo XIX. Decoro con Boteh in file geometriche
Tappeto Qashqai, Persia, fine secolo XIX. Decoro con Boteh in file geometriche a formare diagonali su fondo color rame. Bordura esterna a meandro su fondo giallo (cm 161x108) (lievi difetti e piccole rapature)