ASTA 103 - ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA. DIPINTI, DISEGNI, SCULTURE E STAMPE D'AUTORE DEL XIX E DEL XX SECOLO ASTA 103 - ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA. DIPINTI, DISEGNI, SCULTURE E STAMPE D'AUTORE DEL XIX E DEL XX SECOLO
Thursday 17 February 2022 hours 15:00 (UTC +01:00)
SALVATORE POSTIGLIONE (Napoli, 1861 - 1906): Ritratto femminile
SALVATORE POSTIGLIONE (Napoli, 1861 - 1906)
Ritratto femminile
Acquarello su carta, 65 x 55 cm
Firma in basso a destra: S. Postiglione
Buone condizioni, piccole gore di umidità