ASTA 103 - ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA. DIPINTI, DISEGNI, SCULTURE E STAMPE D'AUTORE DEL XIX E DEL XX SECOLO ASTA 103 - ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA. DIPINTI, DISEGNI, SCULTURE E STAMPE D'AUTORE DEL XIX E DEL XX SECOLO
Thursday 17 February 2022 hours 15:00 (UTC +01:00)
PIETRO SCOPPETTA (Amalfi, 1863 - Napoli, 1920): Donna distesa
PIETRO SCOPPETTA (Amalfi, 1863 - Napoli, 1920)
Donna distesa
China su carta, 12 x 17 cm ca.
Firmato in basso a destra: Scoppetta
Buone condizioni, piccola gora di umidità. Cornice, vetro e passepartout