Lot 33 | MESSINA FRANCESCO Linguaglossa 1900-Milano 1995 “Autoritratto”

Art House Auction - Via Venezia 56, 74121 Taranto
ASTA N.11 ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA PRIMA SESSIONE
Sunday 23 January 2022 hours 11:30 (UTC +01:00)

MESSINA FRANCESCO Linguaglossa 1900-Milano 1995 “Autoritratto”

MESSINA FRANCESCO Linguaglossa 1900-Milano 1995 “Autoritratto” litografia a 1 colore su cartoncino cm 48x64 del 1975. Firmata a matita sul fronte in basso a destra, tiratura 52/99 a sinistra. Sul retro timbro con descrizione.