Basezero - Via Stampa Soncino 7, 21047 Saronno
ASTALADY ASTALADY - sessione unica
Tuesday 14 December 2021 hours 18:30 (UTC +01:00)

FONTANA LUCIO
Rosario (Argentina) 1899

Concetto spaziale
1951

Litografia a colori tiratura 100 esemplari
50,00x34,00
Certificato di autenticità
Firma e titolo in basso.
Provenienza: grafica di Fontana 'spaziale', edizioni d'Arte Moneta.
Certificato di garanzia della 'storica' Galleria d'arte La Spirale (Mi). Pubblicata sul catalogo generale della grafica dell'autore.