Lot 2 | ISGRO' EMILIO Barcellona Pozzo di Gotto (Me) 1937 Cinesi 1968 Litografia su...

Basezero - Via Stampa Soncino 7, 21047 Saronno
ASTALADY ASTALADY - sessione unica
Tuesday 14 December 2021 hours 18:30 (UTC +01:00)

ISGRO' EMILIO Barcellona Pozzo di Gotto (Me) 1937 Cinesi 1968 Litografia su...

ISGRO' EMILIO
Barcellona Pozzo di Gotto (Me) 1937

Cinesi
1968

Litografia su carta esemplare es. 101/150
70,00x50,00

Firma e tiratura alla base.
Estratta dalla Cartella: 'Poesie visive e cancellature'
Edizione Peruz Editore (Mi).
Certificato di provenienza ed autenticità a cura della casa d'aste.