ASTA 102 - GIOIELLI, OROLOGI, ARGENTI, ANTICHI AVORI, ICONE E ALTRI OGGETTI D'ARTE E DA COLLEZIONE. DAL LOTTO 458: LE CREAZIONI IN PERLE, CORALLI E ALTRE PIETRE PREZIOSE DELL'AZIENDA MONDIAL CORAL DI TORRE DEL GRECO Sessione Unica
Tuesday 21 December 2021 hours 12:00 (UTC +01:00)
Anello in oro con cammeo in conchiglia e diamanti - manifattura ROVIAN
oro giallo ed oro bianco 18k, incastonato con cammeo scolpito su conchiglia sardonice raffigurante un amorino con vaso, dettagli in diamanti taglio brillante 0,12 ct circa, G, VS. Firmato "ROVIAN" e punzonato "750". Dimensioni fronte 30 x 25 mm. Peso 9 gr. Stato di conservazione: ***** eccellente.
I prezzi sono Iva inclusa