ASTA 102 - GIOIELLI, OROLOGI, ARGENTI, ANTICHI AVORI, ICONE E ALTRI OGGETTI D'ARTE E DA COLLEZIONE. DAL LOTTO 458: LE CREAZIONI IN PERLE, CORALLI E ALTRE PIETRE PREZIOSE DELL'AZIENDA MONDIAL CORAL DI TORRE DEL GRECO Sessione Unica
Tuesday 21 December 2021 hours 12:00 (UTC +01:00)
Anello in oro con cammeo in conchiglia e diamanti - manifattura ROVIAN
oro giallo ed oro bianco 14k, incastonato con cammeo scolpito su conchiglia sardonice raffigurante un amorino, dettagli in diamanti taglio brillante 0,12 ct circa, G, VS. Firmato "ROVIAN" e punzonato "750". Dimensioni fronte 35 x 25 mm. Peso 9 gr. Stato di conservazione: ***** eccellente.
I prezzi sono Iva inclusa