Lot 11 | Carlo Markò il Giovane "Motivo del Valdarno presso Gaville" 1870 olio su tela (c

ASTA 534: DIPINTI E SCULTURE DEL XIX E XX SECOLO I TORNATA: DAL LOTTO 1 AL LOTTO 153
Tuesday 14 December 2021 hours 10:00 (UTC +01:00)

Carlo Markò il Giovane "Motivo del Valdarno presso Gaville" 1870 olio su tela (c

Carlo Markò il Giovane (Budapest 1822 - Mosca 1891)

"Motivo del Valdarno presso Gaville" 1870
olio su tela (cm 36x43,5)
Firmato e datato in basso a destra
Al retro: cartiglio con titolo
In cornice
(difetti)