Lot 136 | Bernard Schultze "Paradies" 1998 olio su tela cm 40x30 Firmato e datato 98 in ba

ASTA 532: ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA I TORNATA: DAL LOTTO 123 AL LOTTO 327
Wednesday 1 December 2021 hours 15:30 (UTC +01:00)

Bernard Schultze "Paradies" 1998 olio su tela cm 40x30 Firmato e datato 98 in ba

Bernard Schultze (Schneidemuhl 1915 - Colonia 2005)

"Paradies" 1998
olio su tela
cm 40x30
Firmato e datato 98 in basso a destra
Firmato, titolato e datato 1998 al retro

Provenienza

"Paradies" 1998
oil on canvas
cm 40x30
Signed and dated 98 lower right
Signed, titled and dated 1998 on the reverse

Provenance
Private collection, Milan