Lot 135 | Antoni Tapies "Roba Interior" 1972acquaforte e carborundumcm 58,5x71Firmata e

IL PONTE - Palazzo Crivelli - Via Pontaccio 12, 20121 Milano
ASTA 532: ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA I TORNATA: DAL LOTTO 123 AL LOTTO 327
Wednesday 1 December 2021 hours 15:30 (UTC +01:00)

Antoni Tapies "Roba Interior" 1972acquaforte e carborundumcm 58,5x71Firmata e

Antoni Tapies ( Barcellona 1923 - 2012 )

"Roba Interior" 1972

acquaforte e carborundum

cm 58,5x77,2

Firmata e numerata 71/75

Provenienza

Galfetti 294

"Roba Interior" 1972

etching and carborundum

cm 58.5x77,2

Signed and numbered 71/75

Provenance

Private collection, Milan

Literature

Galfetti 294