Lot 2601 | Arte popolare, inizio secolo XX "Brigantessa e Brigante" due figure in terracot

Il Ponte Casa d'Aste - Via Vascello 8, 20138 Milano
Tuesday 16 November 2021 hours 14:30 (UTC +01:00)

Arte popolare, inizio secolo XX "Brigantessa e Brigante" due figure in terracot

Arte popolare, inizio secolo XX "Brigantessa e Brigante" due figure in terracotta e cartapesta policromi (h. cm 35,5 e 33,5) Su basi in legno (difetti e mancanze)

Expertise del Dott. Gennaro Borrelli, novembre 1988