Tuesday 16 November 2021 hours 14:30 (UTC +01:00)
Arte popolare, inizio secolo XX "Brigantessa e Brigante" due figure in terracot
Arte popolare, inizio secolo XX "Brigantessa e Brigante" due figure in terracotta e cartapesta policromi (h. cm 35,5 e 33,5) Su basi in legno (difetti e mancanze)
Expertise del Dott. Gennaro Borrelli, novembre 1988