Lot 2397 | Manifatture diverse del secolo XIX , lotto composto da un calamaio in porcellan

Il Ponte Casa d'Aste - Via Vascello 8, 20138 Milano
Tuesday 16 November 2021 hours 10:00 (UTC +01:00)

Manifatture diverse del secolo XIX , lotto composto da un calamaio in porcellan

Manifatture diverse del secolo XIX , lotto composto da un calamaio in porcellana policroma decorata da cane a tutto tondo (cm 13x20) (mancante di una vaschetta) e una figura di cane in porcellana policroma su base sagomata (cm 11x16) (difetti)