Lot 2396 | Arte popolare, inizio secolo XX "Gesù bambino" figura da presepe in terracotta

Il Ponte Casa d'Aste - Via Vascello 8, 20138 Milano
Tuesday 16 November 2021 hours 10:00 (UTC +01:00)

Arte popolare, inizio secolo XX "Gesù bambino" figura da presepe in terracotta

Arte popolare, inizio secolo XX "Gesù bambino" figura da presepe in terracotta policroma con aureola in metallo (h. cm 9,5 senza aureola) (difetti e mancanze)