Lot 325 | SALVATORE FIUME, Gatti in amore, Olio su masonite

Trionfante Benedetto Casa d'Aste - Viale Regione Siciliana 4975, 90146 Palermo
ASTA 101 - ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA Sessione Unica
Thursday 21 October 2021 hours 20:00 (UTC +01:00)

SALVATORE FIUME, Gatti in amore, Olio su masonite

SALVATORE FIUME (Comiso 1915 - Milano 1997)
Gatti in amore
Olio su masonite
Firmato in basso a sinistra
Autentica su foto dell'artista. Primo premio "Mostra Nazionale di pittura" - Cosenza 1981.

cm 51 x 78.