Lot 317 | FELICE CANONICO, Spia, Tecnica mista su carta

Trionfante Benedetto Casa d'Aste - Viale Regione Siciliana 4975, 90146 Palermo
ASTA 101 - ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA Sessione Unica
Thursday 21 October 2021 hours 20:00 (UTC +01:00)

FELICE CANONICO, Spia, Tecnica mista su carta

FELICE CANONICO (Messina 1922 - Milano 1997)
Spia - 1962
Tecnica mista su carta
Firmata in basso a destra nel passepartout, nel retro presenta cartiglio della Galleria "Il Sagittario"- Messina.

cm 22 x 22.