Lot 314 | FAUSTO PIRANDELLO, Autoritratto, Acquarello su carta

Trionfante Benedetto Casa d'Aste - Viale Regione Siciliana 4975, 90146 Palermo
ASTA 101 - ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA Sessione Unica
Thursday 21 October 2021 hours 20:00 (UTC +01:00)

FAUSTO PIRANDELLO, Autoritratto, Acquarello su carta

FAUSTO PIRANDELLO (Roma 1899 - 1975)
Autoritratto
Acquarello su carta entro cornice a guantiera del XIX secolo
Firmato in basso a sinistra.
Opera ricevuta in dono dagli eredi dell'autore.

cm. 27,5 x 21,5 (63 x 51 con cornice).