Lot 310 | LUIGI BARTOLINI, Il pescespada, Olio su cartone su tela

Trionfante Benedetto Casa d'Aste - Viale Regione Siciliana 4975, 90146 Palermo
ASTA 101 - ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA Sessione Unica
Thursday 21 October 2021 hours 20:00 (UTC +01:00)

LUIGI BARTOLINI, Il pescespada, Olio su cartone su tela

LUIGI BARTOLINI (Cupramontana 1892 - Roma 1963)
Il pescespada - 1951
Olio su cartone applicato su tela
Firmato in basso a destra
Autentica su foto archivio dell'artista, numero di repertorio 565.

cm 27 x 70,5.