Lot 309 | RENZO VESPIGNANI, Periferia, Olio e tecnica mista

Trionfante Benedetto Casa d'Aste - Viale Regione Siciliana 4975, 90146 Palermo
ASTA 101 - ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA Sessione Unica
Thursday 21 October 2021 hours 20:00 (UTC +01:00)

RENZO VESPIGNANI, Periferia, Olio e tecnica mista

RENZO VESPIGNANI (Roma 1924 - 2001)
Periferia - 1964
Olio e tecnica mista su carta pesante intelata
Firmato in basso a destra, controfirmato e autenticato dall'artista nel retro
Autentica su foto galleria Fidia, Roma

69 x 104,5.