Casa d'Aste Arcadia - Corso Vittorio Emanuele II 18, 00186 Roma
Fine Antiques, Pastori del presepe Napoletano, Argenti Antichi e da collezione Fine Antiques e Pastori del Presepe Napoletano
Monday 18 October 2021 hours 15:30 (UTC +01:00)

Piccola console in legno laccato verde, metà del XVIII secolo dorata lungo i profili ed i rilievi ornamentali; piano sagomato lastronato in marmo, fascia mossa a seguire l'andamento del piano, centrata da cartiglio a giorno; gambe mosse percorse da rilievi vegetali intagliati, riunite da crociera dominata da una corolla cm 89x85x43