Lot 10 | Battente in bronzo raffigurante Bacco bambino tra due leoni. Veneto, secolo XVI

IL PONTE - Palazzo Crivelli - Via Pontaccio 12, 20121 Milano
Tuesday 19 October 2021 hours 15:30 (UTC +01:00)

Battente in bronzo raffigurante Bacco bambino tra due leoni. Veneto, secolo XVI

Battente in bronzo raffigurante Bacco bambino tra due leoni. Veneto, secolo XVI (h. cm 30) (difetti)

A 16th-century Venetian bronze door knocker representing infant Bacchus between two lions (h cm 30) (defects)