ASTAPASS(II)ONI ASTAPASS(II)ONI - sessione unica
Thursday 23 September 2021 hours 18:30 (UTC +01:00)
FIGLIOLINI ERMANNO
Vercelli (VC) 1909
Fanciulla in pensieri
1978
Tecnica mista su carta
42,00x31,00
Firma in basso a dx, titolo e dedica ad personam al retro.
Provenienza: Avanguardie milanesi 1960-1980, dalla collezione privata di Franco Passoni (MI).