Lot 3945 | ANONIMO Orologio con cassa di forma parallelepipeda in marmo nero e rosso. Quad

Il Ponte Casa d'Aste - Via Vascello 8, 20138 Milano
Friday 21 May 2021 hours 14:30 (UTC +01:00)

ANONIMO Orologio con cassa di forma parallelepipeda in marmo nero e rosso. Quad

ANONIMO
Orologio con cassa di forma parallelepipeda in marmo nero e rosso.
Quadrante a cifre romane.
Ultimo quarto XIX Secolo.
Movimento con suoneria delle ore e mezze.
Misure h cm 22
(difetti)