Lot 3929 | Tappeto passatoia Hamadan, Persia, inizio Secolo XX. Decoro con medaglione lanc

Il Ponte Casa d'Aste - Via Vascello 8, 20138 Milano
Friday 21 May 2021 hours 14:30 (UTC +01:00)

Tappeto passatoia Hamadan, Persia, inizio Secolo XX. Decoro con medaglione lanc

Tappeto passatoia Hamadan, Persia, inizio Secolo XX. Decoro con medaglione lanceolato su campo cammello con decoro all over (Difetti, rapature, vecchi restauri) (cm 612x100)