Thursday 20 May 2021 hours 14:30 (UTC +01:00)
Eugenio Polesello "In montagna. Solitudine" 934, olio su compensato (cm 31.5x42)
Eugenio Polesello (Pordenone 1895 - Torino 1983)
"In montagna. Solitudine" 934, olio su compensato (cm 31.5x42) Firmato e datato in basso a sinistra. Al retro: firmato e titolato. In cornice