Wednesday 19 May 2021 hours 10:00 (UTC +01:00)
Dilvo Lotti "1975 - Il quinto Evangelista - M. Pomilio" 1976 Linoleum cm 49,5x69
Dilvo Lotti (San Miniato al Tedesco 1914 - 2009)
"1975 - Il quinto Evangelista - M. Pomilio" 1976
Linoleum
cm 49,5x69,5
numerata XVI/XXV e firmata in basso a matita. Opera inclusa in una cartella di dieci incisioni di Pietro Parigi e Dilvo Lotti, stampata in occasione dei 30 anni del Dramma Popolare di San Miniato (lievi difetti)