Wednesday 19 May 2021 hours 10:00 (UTC +01:00)
Ferdinando Chevrier "Accadimento" 1974 tecnica mista su cartone telato cm 30x39,
Ferdinando Chevrier (Livorno 1920 - 2005)
"Accadimento" 1974
tecnica mista su cartone telato
cm 30x39,5
firmato in basso al centro; titolato, firmato e dedicato al retro. In cornice