Lot 2918 | Cristoforo Mercati "Senza titolo" collage su cartoncino cm 26x23,5 Firmato e da

Il Ponte Casa d'Aste - Via Vascello 8, 20138 Milano
Wednesday 19 May 2021 hours 10:00 (UTC +01:00)

Cristoforo Mercati "Senza titolo" collage su cartoncino cm 26x23,5 Firmato e da

Cristoforo Mercati (Perugia 1908 - Viareggio 1977)

"Senza titolo"
collage su cartoncino
cm 26x23,5
Firmato e datato 2/4/XIII in basso destra. In cornice (lievi difetti)

Provenienza
Collezione Paolo Marinotti, Milano