Lot 2903 | Bruno Caruso "Passeggio" inizi anni '70 olio su cartone cm 8x6 firmato in basso

Il Ponte Casa d'Aste - Via Vascello 8, 20138 Milano
Wednesday 19 May 2021 hours 10:00 (UTC +01:00)

Bruno Caruso "Passeggio" inizi anni '70 olio su cartone cm 8x6 firmato in basso

Bruno Caruso (Palermo 1927)

"Passeggio" inizi anni '70
olio su cartone
cm 8x6
firmato in basso a sinistra. In cornice (lievi difetti)

Provenienza
Galleria Annunciata, Milano (etichetta al retro)

Parere verbale di autenticità rilasciato dagli Archivi Bruno Caruso di Palermo