Lot 2880 | (Attr.) Vittorio Petrella da Bologna Lotto composto da sette disegni futuristi:

Il Ponte Casa d'Aste - Via Vascello 8, 20138 Milano
Wednesday 19 May 2021 hours 10:00 (UTC +01:00)

(Attr.) Vittorio Petrella da Bologna Lotto composto da sette disegni futuristi:

(Attr.) Vittorio Petrella da Bologna

Lotto composto da sette disegni futuristi: cinque a carboncino e due a sanguigna, montati in tre cornici
misure diverse (lievi difetti)

Provenienza
Collezione Paolo Marinotti, Milano