Lot 2875 | Arturo Checchi "Senza titolo" 1916 xilografia stampata su carta riso foglio cm 2

Il Ponte Casa d'Aste - Via Vascello 8, 20138 Milano
Wednesday 19 May 2021 hours 10:00 (UTC +01:00)

Arturo Checchi "Senza titolo" 1916 xilografia stampata su carta riso foglio cm 2

Arturo Checchi (1886 - 1971)

"Senza titolo" 1916
xilografia stampata su carta riso
foglio cm 28x22
siglata in lastra in basso a sinistra; datata e iscritta in basso a matita