Lot 2847 | ANONIMO Orologio a portico in metallo dorato Inizio XX Secolo Quadrante in sma

Il Ponte Casa d'Aste - Via Vascello 8, 20138 Milano
Tuesday 18 May 2021 hours 14:30 (UTC +01:00)

ANONIMO Orologio a portico in metallo dorato Inizio XX Secolo Quadrante in sma

ANONIMO
Orologio a portico in metallo dorato
Inizio XX Secolo
Quadrante in smalto bianco a cifre arabe.
Movimento a due treni con suoneria delle ore e mezze su campanello .
Misure h cm 42
(difetti e mancanze)