Lot 2604 | Francesco Tabusso "Paesaggio campestre", acquaforte (foglio cm 50x70), firmata e

Il Ponte Casa d'Aste - Via Vascello 8, 20138 Milano
Tuesday 18 May 2021 hours 10:00 (UTC +01:00)

Francesco Tabusso "Paesaggio campestre", acquaforte (foglio cm 50x70), firmata e

Francesco Tabusso (Sesto San Giovanni (MI) 1930)

"Paesaggio campestre", acquaforte (foglio cm 50x70), firmata e numerata 47/99
In cornice

"Landscape country" etching (29x39 cm plate, sheet 50x70 cm) signed and numbered 47/99. In frame