Lot 2496 | Tappeto di tipo orientale, Romania, secolo XX. Decoro con medaglione stellato n

Il Ponte Casa d'Aste - Via Vascello 8, 20138 Milano
Tuesday 18 May 2021 hours 10:00 (UTC +01:00)

Tappeto di tipo orientale, Romania, secolo XX. Decoro con medaglione stellato n

Tappeto di tipo orientale, Romania, secolo XX. Decoro con medaglione stellato nei toni del rosa, azzurro, bianco, cherubino su fondo blu notte. Una testata, cartiglio con iscrizione islamica (Difetti)(cm 235x165)