Lot 2491 | Tappeto Tabriz, Persia, secolo XX. Decoro all over floreale nei toni dell'azzur

Il Ponte Casa d'Aste - Via Vascello 8, 20138 Milano
Tuesday 18 May 2021 hours 10:00 (UTC +01:00)

Tappeto Tabriz, Persia, secolo XX. Decoro all over floreale nei toni dell'azzur

Tappeto Tabriz, Persia, secolo XX. Decoro all over floreale nei toni dell'azzurro, rosa, verde, bianco e blu su campo color tabacco (Lievi difetti) (cm 299x197)